Kirchenvorstand der kath. Kirchengemeinde St. Paulus Apostel zu Vörden

1-Bilder KV 2015-002

 

Vorsitzender: Pfarrer Hubertus Goldbeck 05439 / 8099922 hubertus.goldbeck@web.de

Stellv. Vorsitzender: Norbert Remme 05495 / 1555

Schriftführer: Martin Rehling 05495/ 737 mr1762@gmx.de

Frank Schnäker 05495 / 952155 Frank.Schnaeker@ewetel.net

Heinrich Kettler 05493 / 421 Heinrich.Kettler1@ewetel.net

Klaus Kramer 05495 / 9050 info@galabau-kramer.de

Berthold Röwekamp 05495 / 1392 Berthold.Roewekamp@ewetel.net

Edmund Snurawa 05495 / 1279 E.Snurawa@web.de

Heinrich Timmer 05495 / 254 timmer-voerden@t-online.de

Norbert Remme 05495 / 1555 norbert.remme@web.de 

norbert.remme@autohaus-renzenbrink.de

 

Rendantur Kindergarten                        Marianne Frankenberg 05495 / 412

Stabskommission-Vertretung                Norbert Remme

PGR- Vertretung                                   Susanne Wellmann 05495/989717

Pastoraler Koordinator                         Matthias Lemper 05439/8099

Zusammensetzung der Ausschüsse

Bauausschuss:                                    Klaus Kramer; Martin Rehling Edmund Snurawa

Grundstücksausschuss:                      Heinrich Kettler; Heinrich Timmer

Kindergarten u. Personalausschuss:  Berthold Röwekamp; Frank Schnäker

Finanzausschuss:                               Norbert Remme Heinrich Timmer

 

Ansprechpartner für kirchliche Gebäude

Pfarrkirche:                                        Martin Rehling

Pfarrhaus:                                         Heinrich Kettler Norbert Remme

Niels-Stensen-Haus:                         Edmund Snurawa Klaus Kramer

Josefstift:                                          Edmund Snurawa Heinrich Timmer